| ДАЙДЖЕСТ: |

- Убиты Муаммар Каддафи, его семья и тысячи ливийцев. Страна и общество расколоты, нет признанного всем народом единого руководства, - написал он в своём Telegram-канале.
Глава региона добавил, что Ливия оказалась на грани фактического распада.
По словам Главы ЧР, в рамках позиции руководства России власти Чеченской Республики на протяжение нескольких лет прилагают усилия, направленные на сближение позиций противоборствующих сторон, установление между ними диалога, вызволение граждан России и дружественных стран, оказавшихся в местах лишения свободы в Ливии.
- Эта работа будет продолжена с удвоенной силой, - заверил Р. Кадыров. - Конечно, окончательный мир в течение суток не наступит, возможны и случаи нарушения режима прекращения огня, обстрелов позиций, но движение к единству прекращению кровопролития в Ливии начато. И в этом огромная заслуга Президента России Владимира Путина.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман
Центробанк РФ выставил Euroclear иск на сумму в 18,2 трлн рублей
АБХАЗИЯ. Рица в Абхазии ждет прироста турпотока в новогодние праздники