Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В.ПУТИН: ВЫСШИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИОРИТЕТ – СБЕРЕЖЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ НАРОДА РОССИИ


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В.ПУТИН: ВЫСШИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИОРИТЕТ – СБЕРЕЖЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ НАРОДА РОССИИ
СТАВРОПОЛЬЕ. Президент России Владимир Путин в Москве представил Послание Федеральному Собранию. Аудиторию составили спикеры Совета Федерации и Госдумы РФ, члены Правительства РФ, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в их числе – Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Один из ключевых разделов Послания касался улучшения демографической ситуации в стране. Глава государства отметил, что Россия вступает в сложный демографический период, связанный с тем, что сегодня создают семьи малочисленного поколения 1990-х годов – сокращается число рождений. Суммарный коэффициент рождаемости в России в прошлом году составил, оценочно, 1,5, что является недостаточным для такой страны, как Россия.


– Наша историческая обязанность – ответить на этот вызов. Не только выбраться из демографической ловушки, но и к середине наступающего десятилетия обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны. В 2024 году коэффициент рождаемости должен быть 1,7, - сказал глава государства. - Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа России.


Глава государства поставил ряд задач перед федеральными и региональными органами власти, связанных с обеспечением демографического благополучия России. Одно из ключевых направлений работы – повышение благосостояния семей с детьми. В том числе, с 2020 года начнут действовать выплаты на первого и второго ребенка для семей с детьми, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека. Также Президент поручил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в семьях, где доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"