Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Суд продлил арест адвокату Хасавову, обвиняемому в воспрепятствовании правосудию


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Суд продлил арест адвокату Хасавову, обвиняемому в воспрепятствовании правосудию

ЧЕЧНЯ. Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок ареста адвоката Дагиру Хасавову, которого обвиняют в воспрепятствовании правосудию.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил обвиняемому Хасавову меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 16 апреля», — сообщили ТАСС в суде.

Также на три месяца суд продлил срок ареста бывшего советника председателя правительства Дагестана Абдусалама Джамалутдинова.

По мнению защиты, Хасавов находится в СИЗО за четыре аудиосообщения в мессенджере WhatsApp, которые он отправил «сыну своего доверителя с выражением эмоций». «Он ругал человека, это его личное мнение, это не повод держать в СИЗО адвоката-пенсионера», — сказал адвокат Хасавова.


Хасавов представлял в суде интересы экс-вице-премьера правительства Дагестана Раюдина Юсуфова, сын которого дал на адвоката показания. 17 сентября Хасавов был задержан в Лефортовском суде Москвы перед началом судебного заседания по делу экс-чиновников Дагестана. На следующий день Басманный суд отправил под домашний арест главного инспектора Счетной палаты Дагестана Вадима Юсуфова, а Хасавова и бывшего советника председателя правительства республики Абдусалама Джамалутдинова, чей арест сейчас также продлен на два месяца, заключил под стражу.


Фигурантам дела, наряду с Хасавовым, предъявлено обвинение в воспрепятствовании осуществлению правосудия путем принуждения потерпевшего к даче ложных показаний, соединенном с шантажом и совершенном организованной группой. Наказание по этим статьям предусматривает до семи лет лишения свободы. За исключением сына Юсуфова, обвиняемые вину не признают.


10 ноября Хасавов был экстренно госпитализирован из СИЗО «Медведь» в больницу при СИЗО «Матросская тишина» в связи с тем, что медики обнаружили у него пупочную грыжу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"