Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В СКФО появилась региональная книжная палата (Видео)


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Издатели Северо-Кавказских регионов все чаще радуют специалистов и читателей оригинальными проектами, которые успешно конкурируют с продукцией, выпущенной в центре.

Так, на днях в Национальной библиотеке ЧР г. Грозного прошла первая учредительная конференция АНО «Северо-Кавказская книжная палата». В мероприятии приняли участие представители книжных издательств из четырех регионов страны: Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Дагестан и Чеченская Республика.

В ходе конференции обсуждались вопросы сохранения отечественной книжной культуры. В основные задачи Ассоциации входит обеспечение доступности книги для населения страны и приобщение к чтению новых поколений. В планах Ассоциации - открытие общих книжных магазинов в регионах СКФО, организация общерегиональных книжных ярмарок и выставок, запуск передвижной ярмарки книги, содействие частным и юридическим лицам в осуществлении деятельности, направленной на содействие развитию издательской деятельности и издательских процессов в РФ и многое другое.

Справка: Автономная некоммерческая организация «Северо-Кавказская книжная палата» создана в 2019 году по решению учредителя организации Матаева Анзора  и преследует цели реализации социально-значимых инициатив и проектов в сфере гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"