Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. О правилах личной безопасности при сборе черемши


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. О правилах личной безопасности при сборе черемши
ИНГУШЕТИЯ. Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Исса Катиев рассказал о правилах личной безопасности при сборе черемши.

Ни для кого не секрет, что с наступлением января многие жители сельских поселений республики устремляются в леса для сбора черемши. Большие и густые леса, снег, непротоптанные дороги могут вывести человека из правильной дороги и есть опасность, что он не найдет обратный путь домой.

Поэтому, при выходе в лесной массив для сбора черемши обязательно нужно сообщить в спасательный отряд, полицейский участок или администрацию по месту проживания, довести точный список людей, идущих в лес и свой маршрут передвижения. От регистрации зависит безопасность всей группы. Спасатели смогут оперативно отыскать заблудившихся в лесу, оказать в случае необходимости квалифицированную помощь, говорит Исса Катиев.


Он порекомендовал сборщикам черемши, иметь при себе средства связи, аптечку для оказания первой доврачебной помощи и документ удостоверяющую личность. Обратно необходимо двигаться только уже пройденным путем, не пытаясь сократить расстояние. Крайне не рекомендуется брать в лес несовершеннолетних детей. При непредвиденной ситуации необходимо как можно точнее сообщить спасателям свое местонахождение.


Далее представитель чрезвычайного ведомства отметил, что зарегистрироваться можно в Ингушском поисково-спасательном отряде МЧС России по телефону 8 (928) 921-63-27 или в ближайшем пожарно-спасательном подразделении. Также можно позвонить в дежурную смену Главного управления на номер 8 (8734) 55-14-88. Спасателям необходимо сообщить точный список людей, идущих в лес, маршрут передвижения, номера телефонов всех участников группы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"