Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Лавров опроверг заявления Берлина по «делу Хангошвили»


Просмотров: 760Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Лавров опроверг заявления Берлина по «делу Хангошвили»
ЧЕЧНЯ. Заявления Германии о том, что российские компетентные ведомства на должном уровне не оказали содействия в расследовании убийства террориста Зелимхана Хангошвили, не соответствует действительности. Такое заявление сегодня, 17 января, на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2019 году сделал министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Контакты по этому делу осуществлялись с конца августа 2019 года по партнёрским каналам, установленным между спецслужбами России и Германии», — отметил глава российского внешнеполитического ведомства.


При этом Лавров подчеркнул, что в Германии задолго до убийства Хангошвили знали о нахождении этого «террориста и бандита, на чьих руках кровь сотен невинных людей», на территории ФРГ. Глава МИД РФ добавил, что российские спецслужбы по партнёрским каналам поднимали вопрос о его выдаче, однако взаимопонимания с германской стороной тогда найдено не было.


Также по теме: Раскрыты подробности о подозреваемом в убийстве в Берлине гражданине РФ


Лавров призвал Берлин вернуться к «практическому взаимодействию» по этому вопросу и воздержаться от дальнейшей медийно-пропагандистской и политической эскалации, которые могут еще более осложнить отношениями между двумя странами.


Как сообщало ИА REGNUM, гражданин Грузии чеченского происхождения Зелимхан Хангошвили был застрелен в августе 2019 года в берлинском районе Моабит. Спустя несколько часов по подозрению в убийстве был задержан гражданин России.


По утверждению источника в российских правоохранительных органах, Хангошвили был связан с боевиком Шамилем Басаевым и причастен к нескольким террористическим актам в России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"