Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Зарема Бутаева к Посланию Президента РФ


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Зарема Бутаева к Посланию Президента РФ
ДАГЕСТАН. В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент России Владимир Путин отметил, что в рамках национального проекта «Культура» выделяется более 8 млрд. рублей на оборудование и приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств.

Но проблема деятельности школ дополнительного образования творческой направленности гораздо шире. Сейчас, по словам главы государства, более тысячи детских учебных заведений обветшали или просто не пригодны для занятий. В.В. Путин обратился к правительствам субъектов России помочь привести в порядок детские школы искусств. Он напомнил, что это прямая обязанность регионов.


В Республике Дагестан сфера начального художественного образования представлена сетью детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. По сравнению с прошлым учебным годом мы наблюдаем положительную динамику увеличения количества учебных заведений с 83 единиц до 86. Безусловно, ранее мы сталкивались с заметным сокращением детских школ искусств в муниципальных образованиях республики. Надеемся, что эту тенденцию, в свете новых задач, поставленных руководством страны, мы преодолели.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"