Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники ОГИБДД Ирафского района проводят мероприятия, направленные на повышение безопасности детей-пешеходов и использованию световозвращающих элементов


Просмотров: 717Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники ОГИБДД Ирафского района проводят мероприятия, направленные на повышение безопасности детей-пешеходов и использованию световозвращающих элементов
С. ОСЕТИЯ. Очередная акция «Засветись!» была проведена полицейскими с воспитанниками ДЮСШ им.А.Фадзаева

На состояние детского дорожно-транспортного травматизма оказывают влияние сезонные факторы, такие как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия.


В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ОГИБДД отделения МВД России по Ирафскому району проводят мероприятия, направленные на повышение безопасности детей-пешеходов и использованию световозвращающих элементов.


Аварии с детьми нередко происходят в темное время суток, потому что маленький пешеход почти невидим водителями, если на его одежде нет световозвращающих элементов.


Поэтому очередная акция «Засветись!» организована полицейскими с воспитанниками ДЮСШ им.А.Фадзаева, которые часто возвращаются домой без сопровождения взрослых и в темное время суток. Инспектором по пропаганде БДД с детьми и их родителями были проведены профилактические беседы по соблюдению безопасного поведения на проезжей части дороги, о пользе специальных световозвращающих элементов, благодаря которым пешеходы становятся заметнее на дороге для водителей, особенно в пасмурную погоду и в темное время суток. Что присутствие световозвращающих элементов как у взрослых, так и у детей, в том числе на верхней одежде, поможет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов. Детям были розданы световозвращающие наклейки, ребята в свою очередь пообещали соблюдать правила дорожного движения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"