Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла экспертная площадка по обсуждению Послания Президента РФ Федеральному Собранию


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла экспертная площадка по обсуждению Послания Президента РФ Федеральному Собранию
ЧЕЧНЯ.

По итогам озвученного Президентом России Владимиром Путиным Послания Федеральному Собранию, в офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» состоялась экспертная площадка, в работе которой приняли участие депутаты Парламента ЧР, Грозненской городской Думы, Секретари Местных отделений «Единой России», Региональные координаторы партийных проектов ЕР, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

По мнению Заместителя Председателя Парламента ЧР, Заместителя Руководителя фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР Шаида Жамалдаева, в Послании акцент был сделан на активизацию деятельности глав субъектов Российской Федерации, административного ресурсов. «Большой акцент сделан Президентом Российской Федерации на поддержку молодых семей в нашей стране, на систему образования, здравоохранения и на увеличение социального пакета молодых семей, обеспечение жильем и т.д. На возрождение духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, на принципы интернационализма, на толерантность в нашем государстве. Надеюсь, что оно послужит большим и позитивным импульсом для дальнейшего развития нашего государства, мы возлагаем на это Послание большие надежды. Большой акцент сделан на развитие Дальнего Востока, это было видно, само кредитование молодых людей, ипотечные кредиты, на рождение второго, третьего ребенка это большое подспорье для молодых людей. Хочется сказать, что нынешнее Послание имеет серьезное отличие от предыдущих и Президент был предельно убедительным», - поделился Жамалдаев.

По его словам, в Послании Федеральному Собранию сделано наставление для «Единой России», как лидирующей Партии, для дальнейшей активизации деятельности. «Вы знаете, что наша республика, по руководством Главы Чеченской Республики, Героя России, Члена Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзана Ахматовича Кадырова, является самой активной результативной республикой. Мы считаем, что наш долг принять самое участие в реализации всех требований, программ Послания Президента Российской Федерации», - подытожил Заместитель Спикера Парламента Чечни.

«В Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию для меня убедительным было то, что та политика, которая сегодня ведется в Чеченской Республике - это укрепление института семьи, реализация Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на территории Чеченской Республики и за ее пределами - говорит о том, что для преобразования современного общества нужно развитие каждой личности именно в духовно-нравственном развитии, и Президент страны в своем выступлении это подчеркнул. Такая работа в Чеченской Республике проводится. Это говорит о том, что эту работу нужно продолжать до тех пор, пока и мы достигнем результатов, которые устроят всех. Нужно придерживаться наших исконных традиций, духовности. Как бы экономика не развивалась, какие бы оборонные предприятия у нас не были, важен патриотизм, любовь к Родине, любовь к ближнему и укрепление института семьи. Это говорит о том, что любое государство можно разрушить, если нет духовной силы и Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров именно в своих начинаниях акцентировал внимание на этом. Я думаю, что не только в субъектах Российской Федерации, но и в центральной России возьмутся за эту тему очень серьезно и будут соответствующие перемены, что будет способствовать развитию нашего общества», - прокомментировал выступление Президента РФ Глава администрации Грозненского муниципального района, Секретарь Грозненского местного отделения Партии «Единая Россия» Рустам Абазов.

Он отметил, что Партия «Единая Россия» содействует в реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в рамках реализации регионального партпроекта «Жизненный путь».

«Действительно Партия «Единая Россия» в этом направлении преуспела, мы стараемся и объяснять молодому подрастающему поколению, что это даст (духовное развитие) и что это такое и как можно больше привлекать людей, для того что бы они сами понимали, что когда придет время они нас заменяли. Самое большое убеждение в человеке, неважно какой национальности и вероисповедания, что бы он понимал, что Всевышний его сотворил, для того, чтобы творить добро и в этом заложено очень многое Глава Чеченской Республики, Герой России, Член Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзан Ахматович Кадыров уделяет этому огромное пристальное внимание, поэтому у нас в России наш регион занимает первое место по трезвости, у нас нет приютов, нет домов престарелых. Это говорит о том, что мы идем в правильном направлении, сохраняя свои обычаи и традиции и, безусловно, мне хочется подчеркнуть, что Партия «Единая Россия» очень сильно в этом помогает», - сказал Абазов.

«В течении прошедшего года мы провели много дискуссионных площадок, обсуждений, в ходе которых принимались предложения, направлялись в федеральный центр, где отдельные из них были рассмотрены и приняты для дальнейшей проработки в Государственной Думе. Та работа, которая проводится, в частности, Чеченским региональным отделением, направлена на реализацию основных задач, которые ставит для нас Глава государства Владимир Путин. Более того, озвученные Президентом проблемы, которые необходимо решить, сформированы отчасти из тех резолюций, которые вырабатывались в регионах страны. Это очень важный момент, который требует от всех нас большой ответственности», - подчеркнул Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО Партии Адлан Динаев.

Оглашение ежегодного Послания Президента Владимира Путина Федеральному собранию прошло 15 января в Центральном выставочном зале «Манеж». В своем выступлении глава государства уделил особое внимание государственной поддержке материнства и детства. Оглашая послание, Президент предложил расширить программу выделения материнского капитала семьям с детьми. Так, глава государства выступил за предоставление маткапитала уже при рождении первого ребенка и увеличить его сумму. Отметим, в преддверии оглашения Послания Федеральному Собранию «Единая Россия» представила свои предложения по решению ключевых проблем в важнейших сферах жизнедеятельности граждан. На выступлении главы государства присутствовали около 1,3 тыс. приглашенных лиц, в том числе парламентарии, представители органов исполнительной власти, государственные и общественные деятели.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"