Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Всех школьников начальных классов в России обеспечат бесплатно горячим питанием


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Всех школьников начальных классов в России обеспечат бесплатно горячим питанием
ЧЕЧНЯ. Все школьники начальных классов в России будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию.

«Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1 по 4 классы», - цитирует слова Путина РИА Новости.

Глава государства отметил, что, когда ребенок идет в школу, у родителей, особенно у мам, появляется больше возможностей выйти нa работу, получить дополнительный доход, однако и расходы семьи, чтобы собрать ребенка в школу, тоже возрастают.

Также Президент отметил необходимость специальных доплат учителям, осуществляющим классное руководство. Независимо от категорий и базовых критерий классным руководителям с 01 сентября 2020 года будет ежемесячная прибавка к заработной плате в размере 5 тысяч рублей из федерального бюджета. Было отмечено о необходимости увеличения дополнительных ученических мест.

ЧЕЧНЯ. Всех школьников начальных классов в России обеспечат бесплатно горячим питанием


«В этом плане Чеченская Республика на шаг впереди, так как благодаря Главе Чеченской Республики, Члену Высшего совета Партии, Герою России Рамзану Кадырову, его контролю за исполнением государственных программ и проектов, у нас каждый год строятся и вводятся в эксплуатацию новые школы в связи высокой рождаемостью. Поэтому вопрос создания новых ученических мест остается актуальным. В этом году в Чеченской Республике по федеральной программе запланировано строительство 11 общеобразовательных школ», - сообщил депутат Парламента ЧР, член Комитета по образованию, науке и культуре, Председатель Общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Новая школа» в Чеченской Республике Сайпи Бердукаев.

Он также напомнил, что «Единая Россия» и ранее поднимала вопрос обеспечения обучающихся горячим питанием - в условиях возможного дефицита бюджетных средств будет предусмотрена возможность предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий из федерального бюджета.

Напомним, оглашение ежегодного Послания Президента Владимира Путина Федеральному собранию проходит 15 января в Центральном выставочном зале «Манеж». В своем выступлении глава государства уделил особое внимание государственной поддержке материнства и детства. Оглашая послание, Президент предложил расширить программу выделения материнского капитала семьям с детьми. Так, глава государства выступил за предоставление маткапитала уже при рождении первого ребенка и увеличить его сумму. Отметим, в преддверии оглашения Послания Федеральному Собранию «Единая Россия» представила свои предложения по решению ключевых проблем в важнейших сферах жизнедеятельности граждан. На выступлении главы государства присутствуют около 1,3 тыс. приглашенных лиц, в том числе парламентарии, представители органов исполнительной власти, государственные и общественные деятели.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"