Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Полиция в Германии сдалась - она не нашла, что предъявить задержанным чеченцам


Просмотров: 1 156Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Полиция в Германии сдалась - она не нашла, что предъявить задержанным чеченцам
ЧЕЧНЯ.  Операция по масштабной поимке «чеченских исламистов» закончилась тем, что всех задержанных отпустили. Как ранее сообщалось,в Германии облавы прошли в связи с подозрениями силовиков в подготовке «крупного теракта».

По данным Генпрокуратуры ФРГ, выходцев из Чечни, молодежь в возрасте от 23 до 28 лет, задерживали в Берлине, Бранденбурге, Хагене и Арнштадте.

Поводом для операции, как сообщает журнал “ДОШ”, стала видеозапись нападения на берлинскую синагогу, случившаяся в прошлом году, и найденная в мобильнике одного из задержанных.

Утром 15 января всех чеченцев отпустили, не предъявив каких-либо обвинений. Некоторые из них жаловались, что во время рейдов полиция вела себя предельно жестко и даже грубо.

Тем временем, в телеграм-канале «Чеченские новости из Франции» появился пост, посвященный показательному молчанию СМИ относительно этого события.

Если о задержании чеченцев в Германии поспешили раструбить все, то о их отпуске на свободу рассказали единицы.

«Сегодня утром только Ассошиэйтед пресс и северокавказское  отделение Радио Свободы сообщили, что у полиции нет веских оснований их задерживать на основе того, что было  обнаружено во время обысков. Получается, что сотни миллионов людей в разных странах вчера узнали об этой операции, что, мол, чеченцы хотели напасть на берлинскую синагогу, но ни один миллион не узнает, что их отпустили», - отмечает источник.

Добавим, что в эфире НСН немецкий политолог Александр Рар заявил - отношение к иммигрантам из Чечни в Европе начинает меняться.

Он сказал: «В Германии чеченская диаспора пока сидит спокойно. Но про нее пишут, что она очень сплоченная, контролировать ее действия очень сложно, и у них образуются собственные криминальные кланы. То же самое, что в свое время произошло и в России.

Они начинают воевать здесь с арабскими кланами за контроль над криминальными сферами. Это вызывает здесь большое беспокойство. Но в террористических атаках или их планировании их пока не уличали.

И если что-то такое подтвердится, конечно, это вызовет в Германии острые дискуссии. Это будет усиливать позиции "Альтернативы для Германии", которая всегда утверждала, что людям, подозреваемым в исламизме, нельзя в массовом порядке давать политическое убежище.

Пока что у чеченцев в Европе, и Германии, был особый статус. К ним относились благосклонно, рассматривая их как жертв российской имперской политики начала нулевых».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"