Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ОАЭ стартовали Дни Чеченской культуры


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ОАЭ стартовали Дни Чеченской культуры
ЧЕЧНЯ. Мероприятие открылось праздничным концертом в городе Шарджа.

Министерство культуры Чеченской Республики подготовило культурную программу, в которой приняли участие артисты Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» и народные артисты Чеченской Республики, солисты Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова.

Концертная программа состоит из хореографических и вокальных номеров, продолжительностью до 2-х часов.


На открытии присутствовали вице консул России Иван Губанов, директор института наследия Шаржи Доктор Абдулазиз Аль Мусалам и представители министерства культуры имарат Шаржи. Чеченскую делегацию представляют Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, Глава Курчалоевского района Хамзат Кадыров и представитель Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах Турко Даудов.


В рамках Дней Чеченского наследия будет организована выставка-экспозиция изделий мастеров народных художественных промыслов и ремесел Чеченской Республики. На выставке будут представлены изделия из резьбы по дереву, работа с камнем и гипсом, ткацкое мастерство, производство национальных костюмов, кузнечное дело и др.


На площадке во все дни проведения мероприятия будет работать стенд Министерства ЧР по туризму, где гости смогут ознакомится с туристским потенциалом нашего региона и на месте присмотреть подходящий тур в Чечню.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"