Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Программа материнского капитала будет продлена до конца 2026 года


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Программа материнского капитала будет продлена до конца 2026 года
ЧЕЧНЯ. Программа материнского капитала будет продлена до конца 2026 года. Об этом заявил Президент России Владимир Путин оглашая Послание Федеральному Собранию.

«Сейчас эта программа рассчитана нa период до 31 декабря 2021 года. Я знаю, что часто звучит волнующий многих людей вопрос: что государство намерено делать после 31 декабря 2021 года? Мы продлим эту программу. И минимум до 31 декабря 2026 года», - цитирует слова главы государства РИА Новости.

При этом с января 2020 года семьи в России получат материнский капитал уже при рождении первенца, заявил Президент.

«Нам необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь... мечтает о детях. В этой связи хотел бы предложить новые дополнительные решения по материнскому капиталу, которые должны также вступить в силу с 1 января 2020 года. Уже при рождении первенца семья получит право нa материнский капитал в его сегодняшнем объеме», - сказал он.

Президент напомнил, что с января 2020 года размер маткапитала составляет 466 тысяч 617 рублей.

По словам регионального координатора партийного проекта «Крепкая семья», депутата Парламента ЧР, Председателя Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта Мурата Тагиева, такое решение станет колоссальной поддержкой молодых, малообеспеченных семей. «Наша фракция в Парламенте окажет все необходимое содействие в исполнении задач, которые озвучил сегодня Президент в плане поддержки молодых семей, в частности, реализации программы материнского капитала.

«Для нашей республики это будет серьезная помощь, учитывая то, что у нас ежегодно увеличивается рождаемость. Также дополнительная поддержка республиканских властей, которая тоже будет предусмотрена, потому что всё это будет решаться в комплексе, поможет нашим молодым семьям быстрее встать на ноги и влиться в те позитивные процессы, которые поступят в регион», - отметил Тагиев.

Нынешнее послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию стало 26-м в новейшей истории России и 16-м лично для Путина. В ходе оглашения Послания глава государства озвучил свою оценку положения дел в стране, а также обозначил основные задачи на перспективу. Выступление Путина, которое проходит в Центральном выставочном зале «Манеж», началось с предложений по улучшению демографической ситуации в стране. Президент, в частности, предложил установить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет уже с 1 января 2020 года.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"