Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» намерено снизить энергопотери в сетях Гудермеса до минимума


Просмотров: 706Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» намерено снизить энергопотери в сетях Гудермеса до минимума
ЧЕЧНЯ. Специалисты Гудермесских городских электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжают комплекс мероприятий, направленных на снижение потерь в электрических сетях. В конце 2019 года энергопотери в данном городе превысили установленных нормативных показателей на 10%.

Для улучшения работы Гудермесских ГЭС сразу по нескольким направлениями (энергопотери, платежная дисциплина) по поручению руководителя Оперштаба по развитию электроэнергетического комплекса региона, советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова в энергокомпании создан специальный штаб за ответственностью заместителя управляющего директора «Чеченэнерго» Хасана Эдиева.

Откладывать решение поставленных задач в компании не стали и сразу приступили к работе. С начала 2020 года в Гудермесе проверены адреса ранее отключенных за энерговоровство 212 потребителей на факт повторного самовольного подключения - на рассмотрение в правоохранительные органы передано 15 дел.

«Ежедневно проводятся технические проверки «подозрительных» приборов учета электроэнергии, планируется установить порядка 500 интеллектуальных энергосчетчиков абонентам, ранее оплачивавшим потребленный энергоресурс по нормативам, произвести реконструкцию ветхих сетей и, соответственно, будут пресекаться все случаи энергохищения. Эти методы должны успешно повлиять на минимизацию потерь в городе», - поделился начальник Гудермесских ГЭС Ахмед Вагапов.

Отметим, что в минувшем году энергетики выявили в Гудермесе 121 факт безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 261 тыс. кВт, что равнозначно порядка 700 тыс. рублям.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"