ЧЕЧНЯ. 5 золотых медалей с Датч Опена

Просмотров: 676Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 11-12 января в голландском Эйндховене в 43-й раз состоялся международный турнир «Мацуру Датч Опен» среди юношей и юниоров. 2000 участников вели борьбу на 12 матах. Примечательно, что множество наших дзюдоистов из разных стран смогли завоевать медали этого крупного турнира.

Юноши до 15 лет

В весовой категории 34 кг победителем стал Асхаб Исаев из Бельгии, победив в финале датского дзюдоиста. А бронзу завоевал Харун Цинцаев, представляющий вообще экзотическую страну — Люксембург.

Хамид Цинцаев из Люксембурга стал вторым в 50 кг, уступив в финале голландцу Ван дер Круку.

В весе 55 кг Мохмад-Эмин Абдулхаджиев из Бельгии проиграл на групповом этапе будущему чемпиону Тиграну Кривицкому с Украины. А в малом финале выиграл у голландца и забрал бронзу.

Рамзан Балиев из Германии одолел в финале португальца Родриго Жанейро и стал победителем в категории 60 кг.

Юноши до 18 лет

Магомед Бациев из Швейцарии после четырех побед в весовой категории 50 кг, проиграл в полуфинале будущему чемпиону Федерико Босису из Италии. В борьбе за бронзу он вышел победителем из схватки с голландским спортсменом.

Илман Несерхоев из Бельгии завоевал золото в весовой категории 81 кг.

Юниоры до 21 года

В первой схватке весовой категории 60 кг Дени Альтемиров из Бельгии проиграл Миките Холобородко с Украины. В утешительной группе, выиграв четыре поединка, Дени стал бронзовым призером. Что интересно, Холобородко остался на 5-м месте.

Еще одно золото наши дзюдоисты взяли в категории 66 кг. Муслим Адашев из Бельгии в финале сломил сопротивление шведского спортсмена. На третье место вышел также представитель Бельгии Зелемхан Бачаев.

В весовой категории 73 кг Асланбек Кагерманов из Бельгии, к сожалению, уступил в финале товарищу по команде Дрису Поннету.