Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В областной библиотеке им. Н. К. Крупской прошел краеведческий лекторий


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В областной библиотеке им. Н. К. Крупской прошел краеведческий лекторий
АСТРАХАНЬ. В Астраханской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской более 10 лет реализуется проект «День ветерана». Ежемесячно  там проводятся мероприятия для представителей третьего возраста.

В рамках проекта «День ветерана» и проекта «Мир друзей» сотрудники научной библиотеки и Астраханского историко-архитектурного музея-заповедника провели для астраханцев пожилого возраста и представителей культурно-национальных обществ краеведческий лекторий «Памятники культуры региона, связанные с историей народов, населяющих Астраханский край».


Мероприятие стало дополнением к многочисленным культурно-туристическим поездкам участников проекта по населенным пунктам области и ознакомительным экскурсиям по городу.


 Научный сотрудник отдела истории музея Наталья Власова рассказала о сохранившихся и уже исчезнувших с территории города памятниках, связанных с жизнью и деятельностью различных национальностей и сословий, внесших вклад в его экономическое, культурное развитие и колоритную красоту.


Специалисты библиотеки познакомили слушателей с фондами, хранящими уникальную краеведческую информацию об истории и культуре народов Астраханского края. Аудитории также представили информацию об оцифрованных документах, размещенных на сайте учреждения в разделе «Астраханика».
В заключение участники обсудили вопросы, касающиеся инициатив по открытию новых памятников в городе и возможности работы с ресурсами библиотеки.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"