Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. УКОН МВД Северной Осетии предупреждает: снюс опасен для здоровья!


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. УКОН МВД Северной Осетии предупреждает: снюс опасен для здоровья!
С. ОСЕТИЯ. Полицейские  совместно с врачами- наркологами проводят профилактические беседы с подростками республики.

Слово «снюс» мы слышим сегодня буквально со всех сторон. Стоящая за ним проблема волнует любого нормального человека. Производители позиционируют этот продукт как безопасную альтернативу сигаретам. Но на самом деле все заявления о безопасности - ложь. В небольших, на первый взгляд безобидных, пакетиках - смесь измельченных табачных листьев, ароматизаторов и химикатов. Содержание никотина в одной дозе снюса может варьироваться от 20 до 60 мг. Для сравнения: пачка сигарет содержит около 20 мг никотина. Кроме того, вещество содержит более 30 известных канцерогенов, содержание которых в 100 раз превышает допустимые нормы.

Сотрудники УКОН МВД по Республике Северная Осетия-Алания совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, врачами- наркологами проводят профилактические беседы со школьниками и подростками республики. Последствия употребления снюса в подростковом возрасте крайне опасно. Вот примерный список заболеваний, развивающихся в следствии употребления т.н. «бездымного» табака: сахарный диабет, тяжелые патологии сердца и сосудов, поражение органов ЖКТ и рак.


Во исполнение приказа МВД по Республике Северная Осетия-Алания от 21.12.2019 г. № 715 «Об организации и проведении проверочных и профилактических мероприятий», для проведения на территории Республики в период с 23 по 27 декабря 2019 года мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов запрещенной оптовой и розничной торговли насваем и сосательным табаком (снюсом), из числа сотрудников подразделений ООПАЗ, УЭБиПК, ООДУУП и ПДН, УКОН МВД по Республике Северная Осетия-Алания, а также в УМВД/ОМВД по районам республики, были созданы рабочие группы. За период проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлено 120 фактов незаконной реализации табачной продукции, насвая, табака сосательного (снюса), а также никотиносодержащих сладостей (леденцов, подушечек, пакетиков). Из незаконного оборота изъято 2333 пачек табачной продукции, или более 48900 единиц никотиносодержащих пакетов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"