Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Надежные СМИ - единственный эффективный способ борьбы с фейками


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Надежные СМИ - единственный эффективный способ борьбы с фейками
АРМЕНИЯ. Единственным эффективным способом борьбы с фейковыми новостями является создание надежных, проверенных СМИ. Медиа, чьей информации общество бы доверяло. Подобное мнение выразил президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян.

“Борьбой правительства с отдельными фейками, и даже их арестами ситуацию не исправить. Боюсь, что в этом случае никакого результата ожидать не приходится. Фейки, фейковые новости – явление, довольно широко распространенное по всему миру. Именно поэтому необходимо пытаться организовать борьбу именно с этим явлением в целом, а не его отдельными проявлениями”, - подчеркнул он.
По оценкам эксперта, в Армении, как и во всем мире, фейковые новости приняли объемы, которые невозможно подавить, искоренить одними лишь точечными ударами. Более того, фейков и распространение фейковых новостей в существующих условиях исключить полностью невозможно априори.
“Таким образом, бороться с фейковыми новостями возможно лишь посредством создания надежной альтернативы. В виде СМИ, в отношении которых общество испытывало бы доверие. На сегодняшний день, к великому сожалению, фейковые новости продолжают иметь довольно большое влияние на общественное мнение. Соответственно, необходимо как можно скорее создать медиаполе, способное существенно ослабить влияние фейков на общественное мнение”, - подытожил президент ЕПК.
Давид Степанян

Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"