Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сторонники «ЕР» организовали экскурсию для школьников на «Чеченавто»


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сторонники «Единой России» организовали экскурсию для школьников на завод «Чеченавто»
ЧЕЧНЯ. В рамках проводимой сторонниками Партии «Единая Россия» работы по популяризации рабочих профессий, школьники Аргуна посетили с экскурсией производственное предприятие ОАО «Чеченавто». Организатором мероприятия выступил проект сторонников ЕР «Центр поддержки гражданских инициатив».

«Школьники получили возможность посетить производственные площадки предприятия, познакомиться с заводскими профессиями и с выпускаемой автозаводом продукцией, определиться с выбором будущей профессии. Организация экскурсий на промышленные предприятия — это один из шагов, направленных на повышение престижа рабочих специальностей среди школьников и студентов», - отметил Исполнительный секретарь Аргунского местного отделения Партии Юсуп Адилханов.

О работе предприятия рассказал мастер ОАО «Чеченавто» Исхаджи Бахарчиев.

«Экскурсия нужна для того, чтобы ребята сами увидели процесс работы, пообщались с мастерами, получили весь объем информации. Уверен, что по окончанию нашей встречи некоторые из посетителей определились с выбором будущей профессии», - рассказал он.

Сторонники Партии в рамках проекта ЦПГИ намерены продолжить организацию мероприятий по повышению престижа рабочих специальностей.

«Чеченавто» — российское автомобилестроительное предприятие. Находится в городе Аргун Чеченской Республики. Предприятие создано в 1960 году, свой современный статус получило в 2008 году. В январе 2008 года Правительство Чеченской Республики и руководство ОАО «АвтоВАЗ» подписали соглашение, согласно которому в Чеченской Республике планировалась организация производства автомобилей на ГУП «Завод „Пищемаш“». 5 мая 2008 года состоялось официальное открытие нового производства. С конвейера «Пищемаша» сошли первые два автомобиля ВАЗ-21074, после чего началось массовое производство автомобилей данной модели. В 2008 году на базе предприятия было создано Открытое акционерное общество «Чеченавто». В 2010 году начат процесс создания холдинга «Федеральный научно-производственный центр автомобильной спецтехники „Чеченавто“». В конце 2010 года на заводе собран первый малотоннажный грузовик «Ворд» (в переводе с чеченского языка «телега»). В августе 2011 года на заводе была запущена сборка автомобиля Lada Priora.

Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников Партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"