| ДАЙДЖЕСТ: |

Принятыми мерами дорожных полицейских водитель автомобиля был задержан. За рулем "Митсубиси" находился 34-летний элистинец, управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии. В его отношении был составлен административный протокол, а сам правонарушитель, отказавшийся от медицинского освидетельствования, был доставлен в отделение полиции.
В ходе разбирательства оказалось, что в сентябре прошлого года мужчина, ранее судимый за применение насилия в отношении сотрудника полиции, уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду, за что был лишен права управления и подвергнут административному аресту. В настоящее время в его отношении собран материал для возбуждения уголовного дела, проводится дальнейшая проверка.
Полиция Калмыкии сообщает, что в борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями Правил дорожного движения могут принять участие все неравнодушные жители республики. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.
![]() |
ГРУЗИЯ. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
ГРУЗИЯ. В понедельник в Тбилиси заработает станция метро "Варкетили"
АДЫГЕЯ. Генеральная репетиция потопа: спасатели Адыгеи эвакуировали «жителей» трех сел за один день
ГРУЗИЯ. Когда началась новейшая история Грузии или Как грузины умирали за «честь Сталина»?
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока