Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Приритеты – обводнению засушливой Калмыкии


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Приритеты – обводнению засушливой Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Сегодня Председатель Правительства РК Юрий Зайцев принял участие в заседании «круглого стола» с широким привлечением экспертно-научного сообщества по вопросам обводнения Республики Калмыкия.
Представительный форум обсудил 6 вопросов повестки дня. В их числе – концепция обводнения республики, перспективы использования Элистинского водохранилища, восстановление водности Сарпинских озер, экологическая реабилитация Чограйского водохранилища, улучшение качества питьевой воды из Северо-Левокумского месторождения, а также способы водоподготовки и утилизации отходов, образующихся при обеспечении питьевой водой населения г. Элисты.
За «круглым столом» помимо аналитики прозвучало немало конкретных предложений на текущую и среднесрочную перспективу. Все рассматриваемые вопросы носят злободневный характер и требуют взвешенного научного подхода. Их успешное решение призвано в значительной степени улучшить обеспечение водными ресурсами засушливой калмыцкой степи, обеспечить устойчивое водоснабжение населения и хозяйственно-бытового сектора и в целом позитивно сказаться на экологической ситуции в регионе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"