Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.Курорт «Ведучи» вошел в систему горнолыжного кластера Северного Кавказа


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.Курорт «Ведучи»  вошел в систему горнолыжного кластера Северного Кавказа
ЧЕЧНЯ.

Горнолыжный курорт мирового класса строится в Чеченской Республике. Проект, реализуемый бизнесменом Русланом Байсаровым, в июне 2012 года был включен в систему горнолыжного кластера, разработкой которого занимается компания «Курорты Северного Кавказа» (гендиректор Алексей Невский).

На совещании российского правительства 19 июня Дмитрий Медведев сообщил о решении объединить проект «КСК» с Чечней. Ранее просьбу об этом выдвигал Рамзан Кадыров. Глава республики еще в 2010 году объявил, что в регионе будет строиться горнолыжный курорт мирового уровня.


По сообщениям правительства Чечни, общая стоимость проекта составляет 14,5 млрд рублей. Главным инвестором выступает уроженец чеченского села «Ведучи» предприниматель Руслан Байсаров. Кредит на строительство курорта предоставил в размере 10,2 млрд рублей Внешэкономбанк. Разработчики проекта отмечают: при пуске объекта будет создано примерно 2 тысячи рабочих мест. Это вполне объяснимо: на территории в 800 гектаров планируется возвести не только 19 лыжных трасс, но и поселок из 20 шале в скандинавском стиле, пятизвездочный гостиничный комплекс на 400 мест, SPA-центр.

Возведением трасс, организацией специальной инфраструктуры для проведения соревнований международного уровня и другими задачами занимаются привлеченные строительные компании из России и других стран. Специалисты также учитывают климатические особенности местности, чтобы курорт мог бесперебойно работать в течение максимального количества месяцев в году.

Хорошая транспортная доступность курорта «Ведучи» – важное преимущество, так как гости смогут добраться до гостиницы на автомобиле и автобусе из аэропорта в Грозном буквально за час.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"