Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Библиотечный фонд республики пополнили более 600 книг


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Библиотечный фонд республики пополнили более 600 книг
ЧЕЧНЯ. Библиотечный фонд Чеченской Республики пополнился новыми изданиями. Более 600 книг были переданы Архивным управлением Правительства Чеченской Республики. Как сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, полученная литература будет распределяться по государственным, районным и муниципальным библиотекам.

"Книги были изданы Архивным управлением в разные годы и представляют научную, историческую и художественную ценность. Ценность книг состоит еще и в том, что при их издании были использованы архивные документы, большая часть которых ранее не были опубликованы. Книги содержат редкие, порой уникальные источники, раскрывающие многие аспекты истории нашей республики: жизнь известных людей, исторические события, географические сведения через призму восприятия которых отражаются события, происходившие в нашей республике",- рассказал министр. Среди переданных изданий, такие книги, как «История Грозного», «История чеченцев в письменных источников», Музаев Т. «Союз горцев», «Камеральные списки Ичкерийского округа», Хасиев С-М. «Культура полеводства чеченцев и ингушей в XIX веке», Опрышко О. Л. «Кавказская конная дивизия», Якубов А. «Хмед Цебиев» и многие др.

Начальник Архивного управления Шовхал Айдамиров отметил, что рад, что переданные книги будут интересны читателям и сообщил, что в дальнейшем Архивное управление планирует передавать в муниципальные и государственные библиотеки книги, вносить вклад в пополнение книжного фонда республики.
"В настоящий момент наблюдается повышенный интерес населения к истории Отечества, своего региона, к памятникам истории и культуры. Это хороший подарок не только для наших библиотек, но и для многих тысяч читателей",- добавил .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"