Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Чтобы было светлее и надежнее». «Чеченэнерго» улучшает энергоснабжение высокогорных сел республики


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Чтобы было светлее и надежнее». «Чеченэнерго» улучшает энергоснабжение высокогорных сел республики
ЧЕЧНЯ. Веденский и Ножай-Юртовский районы Чеченской Республики – одни из самых живописных горных мест региона. Районные электрические сети управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» ежедневно проводят демонтажно-монтажные работы, повышающие и качество, и надежность энергоснабжения порядка 14 тысяч абонентов, проживающих в здешних населенных пунктах.

В минувшие дни энергетики Веденских районных электросетей сделали особый акцент на селе Хаттуни, где наблюдалось низкое напряжение энергоснабжения и перебои в его подаче. Такая ситуация сложилась из-за кустарных линий, проведенных жильцами новостроек. Однако сейчас проблемные вопросы остались позади - электромонтажные бригады заменили старый трансформатор и смонтировали два дополнительных, установили здесь 70 опор и провели новую линию электропередачи протяжённостью 2 км.

Улучшилась ситуация и в трех высокогорных селениях Ножай-Юртовского района – в Гордали, Бас-Гордали и Ножай-Юрте. В одном Гордали замене подверглись 30 старых опор, появился самонесущий изолированный провод (СИП) длиною 1 км. Селение Ножай-Юрта претерпело замены силового трансформатора мощностью 250 кВА, а в Бас-Гордали появились новые 15 опор взамен изношенных и провод длиною 500 метров.

На этом задачи энергетиков не завершены: в каждом населенном пункте двух районов будет продолжена соответствующая работа, которая станет гарантом стабильного и качественного энергоснабжения.

Отметим, что работы велись при взаимодействии с местными администрациями в рамках поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, разделившего летом прошлого года регион на восемь секторов. Ножай-Юртовский и Веденский были отнесены к четвертому за ответственностью секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Вахита Усмаева.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"