ДАЙДЖЕСТ: |
Всё это создало панику в соцсетях, породило множество слухов, однако совершенно потонуло в информационном шуме минувшего дня.
"Огромное черное облако над первым энергоблоком напугало не только жителей Донского и Кривянской, которые живут совсем рядом со станцией, но и жителей городской части Новочеркасска, откуда происходящее тоже было прекрасно видно. И это продолжалось на протяжении двух часов", - пишет издание «Тузловград».
Люди сообщали друг другу о взрыве, пожаре и многочисленных жертвах. Но ничего этого, к счастью, не было.
В городском отделе по делам ГО и ЧС рассказали, что наружу вырвался пар вперемешку с угольной пылью, но "ничего страшного нет, никто не пострадал". После снижения давления пара всё заработало в прежнем режиме.
Такое на станции периодически случается. В предыдущий раз - 19 декабря 2017 года.
«На ГРЭС в Новочеркасске никто ничего не тушил ни вчера, ни сегодня, так как тушить нечего, ничего не горит и нет никакой аварии. Это был плановый технологический процесс выброса пара с угольной пылью» , - заявили в пресс-службе донского главка МЧС России .
![]() |
Будущее нейромедицины: Япония разработала технологию удаления памяти
Россия и Китай укрепляют союз: стартовал главный дипломатический визит года
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова поддержал семьи героев СВО в священном месяце Раби уль-Авваль
ЧЕЧНЯ. Язык без границ: ЧГПУ запустил культурный мост в сердце Аравии
ЧЕЧНЯ. Старший всегда прав: неписаные правила чеченского общества
ЧЕЧНЯ. Салих Полаткан (Хаматханов): ингушский генерал, служивший в сердце Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Встреча Ильхама Алиева с Си Цзиньпином прошла в Тяньцзине
АЗЕРБАЙДЖАН. Ушаков: делегации России и Азербайджана активно контактируют в Тяньцзине