Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Татьяна Быковская может вернуться на свое рабочее место


Просмотров: 593Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Татьяна Быковская может вернуться на свое рабочее место
РОСТОВ. Ленинский районный суд Ростова отказал следствию в продлении срока действия меры пресечения для министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, задержанной в конце ноября прошлого года.

Это произошло сегодня на заседании суда, в ходе которого следователь обратился с ходатайством о продлении Т. Быковской пребывания под домашним арестом. Но судья ходатайство отклонил. И таким образом, по словам адвоката министра Павла Лапшова, процитированным ТАСС, «с 27-го числа Татьяна Юрьевна является свободным человеком». Решение суда вступит в силу именно с этого числа при условии отсутствия обжалования со стороны прокуратуры.

Уточним, что 27 января официально заканчивается срок действия меры пресечения, которую избрал для задержанной 28 ноября по подозрению в превышении должностных полномочий Т. Быковской суд. Это произошло на следующий после задержания министра день, 29 ноября. Тогда судья, учитывая состояние здоровья задержанной, определил ей мерой пресечения домашний арест. Статья о превышении должностных полномочий предусматривает в данной ситуации наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


Как известно, уголовное дело в отношении министра было возбуждено по результатам проверки Федеральной антимонопольной службы. В ходе ее было объявлено о нарушениях антимонопольного законодательства при проведении закупок. В частности, ФАС усмотрела признаки антиконкурентного соглашения между минздравом области, сразу четырьмя государственными учреждениями здравоохранения и ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону». Последнее было определено подрядчиком в утилизации медицинских отходов, им, по версии следствия, именно его интересы лоббировали в минздраве области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"