Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По факту пожара на заправке в г. Шали проведена прокурорская проверка


Просмотров: 885Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. По факту пожара на заправке в г. Шали проведена прокурорская проверка

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка исполнения законов по факту пожара на автогазозаправочной станции в Шалинском районе.

Установлено, что 05.12.2019 на АГЗС, расположенной в г. Шали, при заправке автомобиля произошло возгорание, вследствие которого повреждены 5 автомобилей, 3 топливораздаточные колонки и часть навеса автозаправки. Погибших и пострадавших вследствие пожара нет.

Как показала прокурорская проверка, на указанном объекте необходимые меры обеспечения пожарной безопасности не принимались. В этой связи прокуратурой Шалинского района инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В целях устранения выявленных нарушений законов, причин и условий, им способствующих, в адрес эксплуатирующей организации внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен. Приняты меры к устранению нарушений, допустившее их должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим по установленным фактам ненадлежащей реализации контрольных функций прокурором Шалинского района в адрес начальника районного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЧР внесено представление, на основании которого государственный инспектор привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время следственным органом проводится процессуальная проверка. Назначена и проводится пожарно-техническая экспертиза, которая позволит установить причины пожара.

Результаты проверки находятся на контроле.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"