Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Пенсионеры Чечни могут через интернет заявить о смене места жительства при переезде


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры Чеченской Республики могут через интернет заявить о смене места жительства при переезде
ЧЕЧНЯ. Отделение ПФР по ЧР информирует пенсионеров, что необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд о смене места жительства

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд о смене места жительства для того, чтобы пенсионное дело было снято с учета по прежнему месту жительства и направлено в территориальный орган ПФР по новому месту проживания пенсионера. Нередко, выйдя на заслуженный отдых, пенсионер решает сменить место жительства.

Для запроса выплатного дела с прежнего места жительства пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по новому месту проживания с заявлением о переводе выплатного дела. Теперь для удобства граждан, которые решились на переезд, подать такое заявление можно в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР.

Для этого необходимо сделать несколько простых шагов:

– Войти в Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru, используя логин и пароль от Портала госуслуг.
– В разделе «Пенсии» выбрать необходимый вид заявления «О запросе выплатного (пенсионного) дела».
– Выбрать территориальный орган ПФР по новому месту жительства и указать способ подачи заявления: лично или через представителя.
– Ввести данные заявителя: ФИО, пол, СНИЛС, дату и место рождения, гражданство, место жительства, паспортные данные.
– В разделе «Содержание заявления» указать наименование территориального органа ПФР по прежнему месту жительства, вид выплачиваемой пенсии и адрес прежнего места доставки, а также месяц, когда в последний раз была получена пенсия.
– Ознакомиться с информацией в разделе «Информирование».
– Нажать кнопку «Сформировать заявление».
Обращаем внимание, что запрашивать выплатное дело в связи с переездом следует обязательно, в том числе, если по прежнему месту жительства пенсионер получал пенсию на счет банковской карты.

После передачи пенсионного дела оно будет поставлено на учет, и пенсия будет выплачиваться пенсионеру уже по новому месту жительства с учетом даты прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства.

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что Пенсионный фонд создал специальный сайт для старшеклассников и студентов – «Школьникам о пенсиях» (school.pfrf.ru). В жизни есть моменты, когда человек сам поворачивает свою жизнь в ту или иную сторону, принимает решения, от которых зависит его будущее. Это выбор профессии или спутника жизни. Но есть и другие решения – на первый взгляд, они не такие значимые, но и от них зависит многое. Например, то, какой будет жизнь в старости. Чтобы молодые люди понимали пенсионную систему современной России, Пенсионный фонд создал специальный сайт для старшеклассников и студентов – «Школьникам – о пенсиях» (school.pfrf.ru, также можно зайти по ссылке с сайта Пенсионного фонда www.pfrf.ru ).

Этот учебный интернет-проект ПФР помогает молодёжи разобраться в вопросах формирования будущей пенсии и подсказывает, что нужно для этого предпринять. Например, как получить СНИЛС или выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Помимо этого, молодые люди смогут найти полезную информацию об использовании Личного кабинета ПФР, чтобы с первых дней, после того, как начнется их трудовая деятельность, иметь возможность контролировать свою пенсию.

Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А специальный тест поможет проверить и закрепить полученные школьниками и студентами знания.

На сайте, помимо информации, для учащейся молодежи есть и специальный раздел, который будет полезен и их родителям, например, здесь есть ряд информации о материнском (семейном) капитале, об оформлении страховой пенсии по старости и т.д.
Пенсионный калькулятор в помощь Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что основная задача пенсионного калькулятора — разъяснить порядок формирования Ваших пенсионных прав и расчета страховой пенсии по старости, а также показать, как на размер страховой пенсии влияет:

Сколько пенсионных коэффициентов может быть начислено Вам за 2020 год? Введите размер Вашей ежемесячной заработной платы до вычета НДФЛ:
  • • размер Вашей заработной платы;
  • • размер Вашего дохода в качестве самозанятого гражданина;
  • • выбранный Вами вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС;
  • • продолжительность трудового (страхового) стажа;
  • • военная служба по призыву, уход за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и другие социально значимые периоды жизни;
  • • обращение за назначением пенсии позже достижения установленного пенсионного возраста.
Данные результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии. Для простоты восприятия получаемых результатов все расчеты производятся в постоянных условиях 2020 года. Для целей расчета принято, что весь период формирования Ваших будущих пенсионных прав проходил в 2020 году и Вам «назначили» страховую пенсию в 2020 году с учетом указанных лично Вами жизненных планов, а также при условии, что Вы все годы трудовой жизни будете «получать» указанную Вами заработную плату.

Фактический размер страховой пенсии рассчитывается Пенсионным фондом Российской Федерации при обращении за ее назначением с учетом всех сформированных пенсионных прав и льгот, предусмотренных пенсионным законодательством на дату назначения пенсии. Например, для инвалидов I группы, граждан, достигших 80-летнего возраста, граждан, работавших или проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, граждан, проработавших не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющих работу и (или) иную трудовую деятельность и проживающих в сельской местности, страховая пенсия будет назначаться в повышенном размере за счёт увеличенного размера фиксированной выплаты.

Для категории самозанятых граждан (индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями) расчёт будущих пенсионных прав производится исходя не из зарплаты, а из суммы фиксированного платежа и 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей, который они ежегодно уплачивают на своё обязательное пенсионное страхование, но не более восьмикратного размера фиксированного платежа.

Пенсионный калькулятор не применим для военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, у которых нет страхового стажа в качестве наемных работников на должностях, не относящихся к военной службе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"