Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике проводятся рейды по выявлению продаж никотинсодержащей продукции подросткам


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проводятся рейды по выявлению продаж никотинсодержащей продукции подросткам
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации федерального партийного проекта ЕР «Народный контроль» в Чеченской Республике начались масштабные мониторинги по выявлению продаж никотинсодержащей продукции несовершеннолетним. Так, рабочие группы, в которые вошли партийцы местных отделений «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии Единой России», проверили магазины в Урус-Мартановском, Наурском, Октябрьском районах и в городе Аргун.

«Основанием для мониторинга стал запрет реализации курительных и жевательных смесей, содержащих никотин, инициированный Главой ЧР, Героем России, Членом Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзаном Кадыровым. Выяснено, что в торговых объектах данная продукция снята с продажи, продавцы проинформированы», - рассказал активист «Молодой Гвардии Единой России» Халид Ахаев.

Также в ходе мониторинга проверялось соблюдение запрета на продажу табачных изделий, алкогольных и безалкогольных энергетических напитков в торговых точках, находящихся на расстоянии менее чем 100 метров от образовательных учреждений. В ходе прошедшего мероприятия нарушений правил торговли выявлено не было.

Напомним, ранее Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак поручил партийному проекту «Народный контроль» присоединиться к рейдам, которые проводят Роспотрбнадзор и МВД, по выявлению точек продаж никотинсодержащих смесей. «Председатель Партии поручил Роспотребнадзору, МВД защитить наших граждан от новой отравы, которая сегодня свободно продается нашим детям, – жевательных смесей, которые содержат никотин. На это жаловались Председателю Партии жители разных регионов, в том числе на последнем приеме в декабре. В связи с этим предлагаю поручить нашему партийному проекту «Народный контроль», секретарям региональных отделений организовать работу вместе с Роспотребнадзором и МВД, в том числе участие в совместных рейдах, которые стартовали по всей стране», - сказал Турчак.

Ранее в «Единой России» выступили за введение ограничений на продажу никотиносодержащих смесей. В настоящее время, сообщила заместитель секретаря Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы Ольга Баталина, в «Единой России» разрабатываются соответствующие изменения в законодательство. Предлагается запретить продажу несовершеннолетним никотинсодержащих смесей и их реализацию через интернет, установить нормативные ограничения по содержанию никотина и отнести данные изделия к фармацевтическим продуктам, разрешив их продавать исключительно в аптеках.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"