ЧЕЧНЯ. «Гран-при Ивана Ярыгина» завершился триумфом чеченских борцов

Просмотров: 587Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Северокавказские борцы завоевали большинство наград четырехдневного «Гран-при Ивана Ярыгина» по вольной борьбе в Красноярске. Всего спортсмены из Дагестана, Чечни и Северной Осетии завоевали 8 золотых медалей из 10.

Так, в пятницу в категории до 70 кг медаль взял чеченский борец Исраил Касумов, одолев в финале осетинского чемпиона мира Давида Баева. В тот же день осетин Азамат Тускаев стал чемпионом в категории до 57 кг, победив дагестанского вольника Ахмеда Идрисова.

В субботу в категории до 79 кг из поединка с земляком Ахмедом Гаджимагомедовым решением судей победителем вышел дагестанец Магомед Рамазанов. В категории до 65 кг сенсационно победил также дагестанский борец Курбан Шираев, выиграв у олимпийского чемпиона из Северной Осетии Сослана Рамонова.

Сегодня же в категории до 74 кг вновь был полностью дагестанский финал, в котором Магомедрасул Газимагомедов оказался сильнее Разамбека Жамалова. В остальных трех финалах лучшими оказались осетинские бойцы – Владислав Байцаев (до 97 кг), Батырбек Цакулов (до 92 кг) и Артур Нафонов (до 86 кг).

В мужской борьбе не на Кавказе уехали всего две медали – и обе благодаря победам бурятских спортсменов. В категории до 61 кг дагестанца Рамазана Фарзалиева победил Александр Богомоев, а в категории до 125 кг – Балдан Цыжипов, не уступивший сибиряку Павлу Кривцову.