Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Проживающая в Китае дагестанка прокомментировала появление смертельного коронавируса


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Проживающая в Китае дагестанка прокомментировала появление смертельного коронавируса
ДАГЕСТАН. ПЕКИН, 27 января – РИА «Дагестан». Новости о появлении в Китае нового смертельного вируса прокомментировала в беседе с корреспондентом информагентства дагестанка, проживающая в поднебесной.

Напомним, за последние недели СМИ опубликовали новости о появлении коронавируса в Китае, а также риски появления его в России. Как сообщает ТАСС, Роспотребнадзор усилил контроль по всей границе России по этой причине. Сообщается, что случаев заряжения вирусом жителей страны не наблюдается.


По словам собеседницы, российские СМИ преувеличивают нынешнюю обстановку в Китае: «Здесь о новом вирусе говорят даже меньше, чем в России. Да, есть новости о его появлении и мерах безопасности при выходе на улицу. Закрылись некоторые школы до марта, люди отменяют свои поездки по стране, кто-то поспешно возвращается в Россию. В самом Китае только небольшая часть русскоязычного населения впадает в панику, большинство же людей относятся к этому адекватно и выполняют рекомендации врачей. Конкретно, что будет дальше, пока неизвестно».


Также она добавила, что ситуация может измениться в ближайшие дни, так сейчас отмечается Китайский Новый год. «Новогодние каникулы обычно длятся весь январь, но власти объявили о продлении праздников до 2 февраля. До этого времени будут объявлены дальнейшие действия», – рассказала собеседница.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"