Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Министерстве культуры Ингушетии обсудили сценарий празднования 250-летия единения с Россией


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Министерстве культуры Ингушетии обсудили сценарий празднования 250-летия единения с Россией
ИНГУШЕТИЯ. Генеральный директор компании «Имперский Русский балет» Гедиминас Таранда представил в Министерстве культуры Ингушетии сценарий мероприятия, которое пройдет в республике в рамках празднования 250-летия добровольного вхождения в состав России, сообщает пресс-служба ведомства.

Автор сценария и режиссёр-постановщик зачитал сценарный план спектакля-представления, который состоит из восьми «картин». Совет по культуре принял и утвердил сценарный план без изменений.


"Меня это очень радует, фантастика. Я даже не ожидал, все сложилось хорошо. Постараемся оправдать ожидания на все сто«,— сказал Таранда.


«Наша задача — создать людям хорошее настроение, максимально дать возможность выступить всем творческим коллективам, чтобы каждый почувствовал свою сопричастность к этому событию. При этом необходимо избежать излишней траты средств», — отметил министр культуры региона Темерлан Дзейтов.


Гедиминас Таранда — балетмейстер, режиссёр-постановщик, хореограф, залуженный деятель искусств РФ. Известен во всём мире своими театральными работами, спектаклями и постановками. На его счету работы балетмейстером в гимнастических шоу Алексея Немова, на кинематографической премии «Ника», в шоу на воде «Лебединое озеро» в Олимпийском бассейне Пекина, в классических шоу «Операмания» и «Симфоникмания» во Франции. Он режиссер культурных мероприятий для сборной России на Олимпийских играх в Афинах, Турине, Пекине, Ванкувере и Лондоне, за что и был удостоен награды Международного олимпийского комитета.


Виктория Смит


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"