Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Урус-Мартан, Шали и Курчалой представят проекты для участия в конкурсе благоустройства малых городов


Просмотров: 1 253Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Урус-Мартан, Шали и Курчалой представят проекты для участия в конкурсе благоустройства малых городов
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в этом году представит три проекта для участия во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Об этом сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.


«Проекты благоустройства представят города Урус-Мартан, Шали и Курчалой. Для города Шали разработан проект парка, сочетающий в себе условия отдыха всех групп населения. На его территории предусмотрено строительство пруда, амфитеатра, фуд-корта, а также создание условий для развития малого бизнеса. Город Курчалой представит на суд жюри проект благоустройства центральной улицы, ее обновление станет важным этапом в преобразованиях самого молодого города страны», — сказала А. Ибрагимова.



По ее словам, при составлении проектов главное внимание уделялось комфорту, экологичности, безопасности, идентичности, разнообразию и участию молодых специалистов.



«В республике для привлечения молодых специалистов создан региональный центр компетенций на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета именно для поддержки муниципалитетов в разработке проектов. Таким образом, решается вопрос кадрового дефицита и реализуются задачи нацпроекта «Жилье и городская среда», — отметила А. Ибрагимова.



Напомним, Чеченская Республика уже принимала участие в конкурсе в 2018 году и получила грант в размере 100 млн рублей на строительство городского парка «Марта» в городе Урус-Мартан.


Конкурс проектов создания комфортной городской среды с реализацией в 2020-2021 годах стартовал 23 октября прошлого года, его итоги станут известны после 1 марта 2020 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"