Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Москва усилит связи с Баку - министр


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва усилит связи с Баку - министр
>АЗЕРБАЙДЖАН. Москва в ближайшей перспективе усилит свои контакты с Баку, рассказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" Министр правительства Москвы - руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин во время визита представительной российской делегации в Азербайджан.

"Я искренне рад, что наша инициатива возобновить активные отношения между Москвой и Баку была поддержана не только руководством столицы Азербайджана, но и руководством самого Азербайджана. Москву и Баку связывают исторически и дружба, и прекрасные политические отношения, и внешнеэкономические связи", - в первую очередь подчеркнул он.

"Когда были объявлены санкции, первым, кто протянул руку дружбы, резко увеличив поставки в Россию сельскохозяйственной продукции, ранее закупавшейся в странах ЕС, стал именно Азербайджан. А это лишь один из маленьких эпизодов нашей общей жизни. Невозможно разделить ни нашу культуру, ни нашу историю. Мы целую эпоху жили, будучи одной страной, защищали одни и те же ценности", - обратил внимание Сергей Черемин.

"Сегодня мы говорим о необходимости обмениваться опытом в организации жизни городов, в улучшении качества жизни наших граждан, в том, чтобы сделать наши города умными, безопасными и комфортными для проживания. Мы договорились с Баку разработать и подписать в ближайшее время программу сотрудничества, которая будет охватывать практически все сферы муниципальных связей", - сообщил московский министр.

"Именно поэтому наше предложение ввести Дни Москвы в Баку – это событие, которого давно не было в истории наших отношений, позитивное, высоко оцененное и поддержанное руководством и Азербайджана, и Баку. У нас состоялись официальные встречи с руководством города, с премьер-министром страны, с представителями различных министерств, которые заинтересованы в сотрудничестве с Москвой", - поведал Сергей Черемин.

Министр уточнил, что во второй декаде апреля пройдет вторая фаза Дней Москвы в Баку, предусматривающая концерты, выставки и экономический форум.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"