| ДАЙДЖЕСТ: |

Масштабный проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» проводится дважды в год. Учащиеся пробуют составлять личный финансовый план, учатся сохранять и приумножать свои средства, знакомятся с возможностями инвестирования и страхования.
В весенней и осенней сессиях было больше 20 тем из циклов «Личные финансы», «Финансовые инструменты», «Страхование» и «Налоги», «Как защититься от кибермошенничества», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй» и «Моя профессия».
Лекторами на онлайн-уроках выступают специалисты службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального Банка Российской Федерации, сотрудники банков, налоговой службы, страховых компаний и другие профессионалы финансового рынка.
![]() |
Япония и Франция не отправят свои корабли в Ормузский пролив, несмотря на призыв Трампа
АРМЕНИЯ. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
США используют похожий на «Шахед» беспилотник для ударов по арабским странам — Аракчи
Ситуация вокруг АЭС «Бушер» вызывает главные опасения — Гросси
КАЛМЫКИЯ. Более 2 500 многодетных матерей Калмыкии оформили досрочные пенсии
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана осудило третий запуск ракеты по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые жители возвращаются в село Ханоба в Ходжавенде