ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе профилактической беседы сотрудники Центра по противодействию экстремизму рассказали учащимся о самом понятии «терроризм», а также о способах противодействия ему и масштабах трагедий, которые влекут за собой действия террористов. Они также отметили, что не стоит доверять всяким благотворительным организациям в социальных сетях, многие из которых, прикрываясь чужим горем, пытаются воздействовать на чувство сострадания граждан, выманивая у них тем самым денежные средства, предназначенные в итоге на воплощение коварных планов террористов и бандитов.
«Будущее нашего народа и республики это грамотное, умное, здоровое и перспективное молодое поколение, для самореализации которого Главой ЧР Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым созданы все необходимые условия. Остается развивать свои знания и быть достойными своих предков, родителей. Не позволять обманывать себя каким-то проходимцам, лжеидеологам, которые готовы за деньги продать своих родственников и Родину. Цените и оберегайте то, что у нас сегодня есть», - подчеркнули в своих выступлениях сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР.
В свою очередь, представители духовенства рассказали студентам, что не стоит доверять ваххабитам, которые посредством Интернета стараются вербовать молодых людей. Они призвали молодых людей совершенствовать свои знания в религии, не искать ответы на волнующие их вопросы в социальных сетях, а обращаться за советом к уважаемым богословам республики, которые с удовольствием выслушают и направят их на правильный путь.
В завершение встречи гости пожелали студентам дальнейших успехов в учебе.
![]() |
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров