Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Житель Чечни осужден за растрату вверенного имущества


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Житель Чечни осужден за растрату вверенного имущества

ЧЕЧНЯ. Надтеречным районным судом Чеченской Республики с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении Амхада Ганатова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Ганатов, будучи директором ГУП «Инкубаторно­птицеводческая станция», путем растраты совершил хищение вверенного ему имущества предприятия на сумму более 1 млн. 400 тыс. рублей.


Причиненный ущерб Ганатов добровольно возместил на сумму 1 млн. 390 тыс. рублей.


Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно­распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, организациях, предприятиях, сроком на 2 года 6 месяцев. С учетом добровольного возмещения Ганатовым ущерба, наказание в виде лишения свободы суд назначил условно с испытательным сроком 3 года.


Также суд удовлетворил исковое заявление прокурора Надтеречного района о взыскании с подсудимого суммы невозмещенного ущерба.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"