Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском изомузее открылась выставка художника Виктора Михайлова


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском изомузее открылась выставка художника Виктора Михайлова
СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото Ставропольского краевого музея изобразительных искусств

© Фото Ставропольского краевого музея изобразительных искусств


В Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылась выставка произведений непрофессионального художника Виктора Михайлова «Жизнь в искусстве». Строитель по основному роду деятельности, он всю жизнь сохраняет преданность творчеству. Публике было интересно увидеть живописные полотна и листы графики до сих пор почти неизвестного самобытного автора.

Непрофессиональные художники, как правило, не избалованы вниманием, разделяя бескорыстную любовь к искусству лишь с друзьями и немногими единомышленниками. Поэтому особенно приятно было Виктору Петровичу увидеть на своем персональном вернисаже и многочисленных профессиональных художников, и студентов Ставропольского художественного училища, и просто поклонников живописи. Как отметила заместитель директора изомузея искусствовед Ольга Бендюк, за плечами у этого автора большой жизненный путь, значительная часть которого так или иначе отдана творчеству.


Сам Виктор Михайлов выразил признательность музейщикам за такой подарок, назвав этот день счастливейшим в жизни. Он поделился воспоминаниями о работе над некоторыми из представленных сюжетов, а потом, обращаясь к молодым, только вступающим на творческую стезю, пожелал не бояться трудностей в достижении своей мечты. К этой выставке художник шел всю жизнь, и значит, его судьба — наглядное подтверждение этих слов. Зрители с большим интересом знакомились с картинами В. Михайлова, отмечали необычную пластику его кисти, особенности цветовой палитры, общий оптимистический настрой, присущий почерку этого художника.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"