Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. А. Гучигов провёл совещание в Парламенте ЧР


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  А. Гучигов провёл совещание в Парламенте ЧР
ЧЕЧНЯ. 28.01.2020. Председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам АПК, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Али Гучигов провёл совещание, которое было посвящено проблемным вопросам, возникающим при оформлении земельных участков.

Совещание прошло с участием генерального директора СРО «Кадастровые инженеры юга» Галины Высокинской, представителей министерств и ведомств, администраций муниципальных районов и городов ЧР, уполномоченных в сфере земельных отношений.


ЧЕЧНЯ.  А. Гучигов провёл совещание в Парламенте ЧР

В ходе совещания были подняты острые проблемы, с которыми сталкиваются как граждане республики, так и граждане всей страны в целом при оформлении земельного участка, в частности, при уточнении местоположения границ, ранее учтённых земельных участков и предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.


В связи с вышеизложенным было принято решение подготовить и внести на рассмотрение Парламентом Чеченской Республики для внесения в качестве законодательной инициативы в Государственную Думу РФ проекта закона «О внесении изменений в Федеральный Закон «О государственной регистрации недвижимости» и в Земельный кодекс РФ (в части совершенствования порядка уточнения местоположения границ ранее учтённых земельных участков и предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности).


Предлагаемый законопроект позволит устранить ряд пробелов и противоречий действующего законодательства, касающихся вопросов точности определения границ земельных участков, возможности образования нескольких земельных участков путём перераспределения в рамке подготовки одного межевого плана. Указанные изменения должны устранить излишние административные барьеры, как при формировании новых объектов недвижимости, так и при упорядочении уже сложившихся землепользований.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"