Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ледовый дворец на 3 тыс. зрителей построят в Грозном по программе "Газпром - детям"


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Компания "Газпром" построит на территории туристического комплекса в Грозном Ледовый дворец, рассчитанный на 3 тыс. зрительских мест. Об этом сообщил на своей странице в Instagram председатель правительства Чечни Муслим Хучиев.

"Строительство ледовой арены планируется в рамках реализации социальной программы "Газпром - детям", которую осуществляет компания "Газпром". Объект расположится на территории туристического комплекса "Грозненское море". Он рассчитан на 3 тыс. зрителей, в комплексе будут функционировать секции хоккея и фигурного катания, а ледовое поле - соответствовать всем европейским стандартам", - написал Хучиев, не уточнив сроки реализации проекта.

По его словам, в регионе будет сформирована рабочая группа, которая займется вопросами строительства Ледового дворца. "Проект имеет большую значимость для развития детского спорта в республике. Крайне важно, чтобы реализуемый проект имел расширенный функционал, возможность не только проводить тренировки, но и соревнования", - добавил он.

В туристический комплекс "Грозненское море" уже входит плавучий ресторан, дельфинарий, а также мужской и женский пляжи по 2,5 га каждый. Главным украшением комплекса является установленный на поверхности воды цветомузыкальный фонтан, выполненный в виде национального чеченского орнамента, который подсвечивают 3,6 тыс. прожекторов.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"