Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном планируется проведение Межрегионального женского форума


Просмотров: 1 167Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном планируется проведение Межрегионального женского форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов»
ЧЕЧНЯ.  Как сообщили в Отделе социального обслуживания  семьи и детей департамента социального обслуживания Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, по инициативе Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», возглавляемой членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Лаховой Екатериной Филипповной, для осуществления демографической и государственной семейной политики, укрепления института семьи, защиты материнства и детства, поддержки социальных инициатив в целях реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии, при активной поддержке и содействии органов исполнительной власти, в том числе Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, в марте  2020 года в г. Грозном планируется проведение Межрегионального женского форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

В целях организации и проведения форума отделом социального обслуживания семьи и детей, разработан и направлен на рассмотрение Правительства Чеченской Республики проект распоряжения Главы Чеченской Республики о создании организационного комитета по проведению в Чеченской Республике указанного форума.

В рамках реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в Чеченской Республике в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Чеченской Республики от 10 сентября 2018 года № 224-р, ведется работа по организации и проведению в Чеченской Республике конкурса по отбору лучшей семьи республики. Разработан проект распоряжения Правительства Чеченской Республики «О проведении республиканского конкурса «Семья года Чеченской Республики». Целью проведения республиканского конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействие распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни района, республики, страны. Подведение итогов конкурса планируется в мае текущего года. По итогам регионального конкурса кандидатуры семей-победителей будут направлены на Всероссийский конкурс «Семья года».

Проектом распоряжения утверждается состав организационного комитета по проведению Республиканского конкурса и Положение, определяющее цели и задачи, номинации, категорию участников, порядок проведения,подведения итогов и определения победителей.

Кроме того, в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, Отделом разработан региональный План мероприятий по реализации в Чеченской Республике Национальной стратегии действий в интересах женщин. Подготовлен   и направлен на рассмотрение Правительства Чеченской Республики проект распоряжения об утверждении указанного плана.

В целях обеспечения межведомственного взаимодействия государственных организаций различной ведомственной принадлежности организации работы по реализации мероприятий Национальной стратегии в интересах женщин, создается Координационный совет при Правительстве Чеченской Республике. Отделом разработан и направлен в Правительство Чеченской Республики проект распоряжения об утверждении состава Координационного совета.

Отделом проведена также работа по подготовке и согласованию в Правительстве Чеченской Республики годовых и итоговых отчетов по реализации программы «Право быть равным», направленной на комплексную реабилитацию, абилитацию и социальную интеграцию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Программа реализуется при грантовом участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд). После прохождения процедуры согласования, в соответствии с Соглашением между Фондом, Правительством Чеченской Республики и Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики от 4 сентября 2017 года № 4-РП9-ПБР отчеты направляются в Фонд, который осуществляет контроль целевого использования грантовых средств, выделенных на реализацию программы «Право быть равным».

Так, в рамках данного проекта, в эти дни, заместитель министра труда занятости и социального развития ЧР Тамерлан Ибаков  провел встречу с представителями Союза женщин России, как с членами Правления Союза женщин России, так и с представителями Чеченского регионального отделения Союза, на которой   прошел обстоятельный разговор о предстоящих запланированных мероприятиях, в рамках этого грандиозного и масштабного проекта федерального уровня.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"