Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. 2500 астраханских школьников участвуют во Всероссийской олимпиаде


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. 2500 астраханских школьников участвуют во Всероссийской олимпиаде
АСТРАХАНЬ. Сегодня на базе Астраханского государственного технического университета учащиеся 9-11 классов выполняли практические задания по предмету Биология. На региональный этап олимпиады было отобрано 187 школьников. В целом, в этом году 2500 человек примут участие в областном этапе по всем предметам.

Впервые олимпиада по биологии прошла в стенах АГТУ. Здесь располагается институт рыбного хозяйства, биологии и природопользования и профильная кафедра, которая обладает необходимым оборудованием. Участникам предстояло выполнить три лабораторные работы по 45 минут. Для олимпиады специально закупили замороженные саранчу и эустомы, реактивы, бензин, скальпели, бритвы, пинцеты и чашки Петри. Также для препарирования были собраны веточки липы на территории университета.


«Сложность заданий и их количество принципиально не меняется из года в год, - говорит первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Фролов. - Задания не простые, ведь они рассчитаны на тех детей, которые готовятся к олимпиадам и которые прошли муниципальный этап. Уверен, их уровень подготовки достаточен, чтобы справится с большинством заданий».


Уже завтра будут известны результаты олимпиады по биологии. Как и по другим предметам, подать апелляцию можно в виде письменного заявления в течение 24 часов с момента размещения предварительных итогов на сайте министерства образования и науки Астраханской области. Школьники, набравшие максимальное количество баллов, получат возможность представлять регион на финальном этапе Всероссийской олимпиады. Также победители могут получить дополнительные баллы при поступлении в университет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"