| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследование подготовлено компанией «Медиалогия».
Тройку лидеров рейтинга возглавил мэр Москвы Сергей Собянин. На третьем месте – губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов РФ в соцмедиа. Для построения рейтинга учитывались сообщения в Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, форумах и блогах.
Глава Чеченской Республики является одним из самых активных руководителей, ведущих собственные страницы в соцсетях. Тематика поднимаемых Р. Кадыровым вопросов на своих страницах в соцсетях широка и разнообразна. Соцсети также являются для него важным средством установления обратной связи с народом. В то же время Р. Кадыров доводит до подписчиков свое личное мнение по самым острым и злободневным вопросам.
В различных рейтингах глава республики стабильно занимает лидирующие позиции.
![]() |
НАТО хочет подписать с Арменией новый документ о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Исмаил Мутушев — отец чеченского просвещения, погибший за мечту об образованном народе
Основная часть европейских денег пойдет на борьбу с дезинформацией
Компьютерная анестезия в Оренбурге: как детская стоматология стала безболезненной
ВОЛГОГРАД. Волгоградские природные парки бьют рекорды посещаемости
АДЫГЕЯ. Около 340 млн рублей направят в Адыгее на покупку жилья для детей-сирот в 2026 году