Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Сохраним память


Просмотров: 402Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Сохраним память
КБР. Мужеству жителей Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться, посвящена всероссийская акция «Блокадный хлеб», давшая старт ряду мероприятий, приуроченных к  Году памяти и славы. К акции присоединились все районы и города Кабардино-Балкарской Республики.
Уроки памяти, тематические беседы, театральные постановки, чтения стихов, показ фильмов, выставка книг, раздача информационных материалов и кусочков «блокадного хлеба» проходили в образовательных учреждениях, библиотеках, домах культуры, историко-краеведческих музеях районов. Главными участниками этих мероприятий были дети. Им рассказывали о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть и не сдавались. Это была самая продолжительная осада города в истории человечества. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. До начала войны в городе проживали около 3 млн человек. После снятия блокады в январе 1944 года осталось 557 700 человек. Большинство из них умерли от голода.
Ребята узнали, что значили для ребенка эти несколько граммов хлеба. Раздавая «блокадный хлеб», волонтеры объясняли - этот крохотный кусочек хлеба порой был единственной едой за день для жителей осажденного города. К тому же качество этого продукта оставляло желать лучшего. 
Сколько бы лет с тех пор ни прошло, забывать о последствиях той войны нельзя. Сохранение памяти - самый простой способ выразить свои чувства по отношению к людям, отдавшим свою жизнь в блокадном Ленинграде.
 

 


Алена ТАОВА


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"