Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минсельхозе обсудили вопросы развития АПК Курчалоевского района


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Развитию сельского хозяйства - первоочередное внимание
ЧЕЧНЯ. 22 января в администрации Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики состоялось расширенное выездное совещание Министерства сельского хозяйства ЧР, на котором обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса района. 

В его работе приняли участие первый заместитель главы администрации Курчалоевского района Анзор Шаипов, заместитель министра сельского хозяйства Иса Усманов, а также главы администраций сельских поселений района, руководство и представители Управления ФНС России по ЧР, Управления ветеринарии Правительства ЧР, ФГБУ «Чеченмелиоводхоз», Управления Россельхознадзора по ЧР, сельхозтоваропроизводители и др. 

В ходе встречи были рассмотрены основные вопросы повестки: о подготовке и проведении весенних полевых работ; о комплексном развитии сельских территорий; о необходимости применения удобрений, проведения раскорчевки и рекультивации сельхозземель; о выполнении индикаторов посадки многолетних насаждений; о проведении мелиорации сельскохозяйственных земель, а также о необходимости предоставления правильной статистической отчётности руководителями крестьянских фермерских хозяйств (для возможности дальнейшего субсидирования) и др. 

Отдельно здесь было отмечено, что необходимо провести работы по вакцинации, биркованию сельскохозяйственных животных и принятию профилактических мер по борьбе с их болезнями. Также говорилось о важности соблюдения правил и норм выпаса скота, его осуществлении в тесном взаимодействии с участковыми службами.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"