Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Лица, вошедшие в комиссию по конституционным реформам, не имеют политической принадлежности. Бадасян


Просмотров: 408Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Лица, вошедшие в комиссию по конституционным реформам, не имеют политической принадлежности. Бадасян
АРМЕНИЯ. Принято политическое решение, что нам нужны ученые-юристы. Об этом сегодня в беседе с журналистами после заседания Правительства РА заявил министр юстиции Рустам Бадасян, отвечая на вопрос, почему в состав Профессиональной комиссии по конституционным реформам не вошла бывшая вице-спикер НС Арпине Ованнисян.

Бадасян отметил, что при выборе кандидатов они не руководствовались тем, является ли данный кандидат сторонником власти или представляет оппозицию.

«Там нужны были ученые-юристы и представители НПО. Мы ценим искренние побуждения Арпине Ованнисян, которая, как сама она сказала, была готова помочь из искренних побуждений, но этим шагом мы не хотим показать, что нуждаемся или не нуждаемся в ее помощи», - сказал министр.

Бадасян отметил, что хотя профессиональные знания Ованнисян не ставятся под сомнение, однако лица, вошедшие в состав комиссии, не имеют политической принадлежности. В заявке Арпине Ованнисян было указано, что она участвовала в работах по предыдущим конституционным изменениям, что само по себе не могло удостоиться положительной оценки, сказал он.

На замечание, что, выходит, все, кто участвовал в работах по конституционным изменениям 2015 года, не могут участвовать в работах формирующейся комиссии, Бадасян ответил: «Вопрос не в том, что те, кто участвовал в работах в 2015 году, не могут участвовать сейчас, но это обстоятельство для выборов на данном этапе не могло считаться положительным, однако я принял к сведению, что госпожа Ованнисян хотела помочь нам из искренних побуждений, мы не откажемся от этой помощи, это не первый и не последний формат», - сказал министр.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"