Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни планируют подписать в Сочи соглашение с потенциальным резидентом ОЭЗ Грозного


Просмотров: 1 013Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Завод по производству оборудования для канатных дорог стоимостью 450 млн рублей планируют построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) промышленного типа в Грозном. Соответствующее соглашение будет подписано в ходе инвестиционного форума в Сочи с ООО "Национальные канатные дороги", сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минэкономразвития.

"В рамках работы форума планируется подписание Соглашения о намерениях между правительством Чеченской Республики и ООО "Национальные канатные дороги". В соответствии с документом инвестор выражает готовность стать резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Грозный", расположенной на территории столицы Чеченской Республики, для реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по производству оборудования канатных дорог" с предполагаемым объемом инвестиций 450 млн рублей", - отметили в министерстве.

По его данным, также на форуме власти республики подпишут соглашение с ООО "Агро-Групп" о готовности выступить управляющей компанией агропромышленного парка в Наурском районе Чечни и привлечь инвестиции под реализацию проектов.

"Предполагаемые к реализации инвестиционные проекты на территории данного парка - цех по деревообработке, станция технического обслуживания сельскохозяйственной техники, цех по производству растительного масла, цех по производству безалкогольных напитков, картофелехранилище, мельничный комплекс, пункт приема", - сообщили в пресс-службе.

Предполагается, что создание ОЭЗ "Грозный" будет способствовать социально-экономическому развитию Чечни, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест. В частности, ожидается, что к 2028 году объем инвестиций потенциальных резидентов ОЭЗ "Грозный" составит около 14,2 млрд рублей. Будет создано не менее 1,5 тыс. рабочих мест.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 12 по 14 февраля. Его организатором выступает фонд "Росконгресс".


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"