Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Осужденная в России израильтянка вышла на свободу


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Осужденная в России израильтянка вышла на свободу Гражданка Израиля Наама Иссахар, осужденная в России по обвинению в хранении и контрабанде наркотиков и помилованная 29 января президентом РФ Владимиром Путиным, вышла на свободу. Об этом сообщила Федеральная служба исполнения наказаний РФ.

Когда именно израильтянка покинула колонию в Подмосковье, где она отбывала наказание, не уточняется, пишет Meduza.

Просьбы о помиловании Иссахар ранее направляли Владимиру Путину президент и премьер-министр Израиля. 23 января в ходе визита в Иерусалим российский президент заявил на встрече с матерью Наамы Иссахар, что с ее дочерью «все будет хорошо». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь заверил, что процесс помилования тормозится только из-за нежелания осужденной подавать соответствующее прошение. После этого девушка написала личное прошение президенту.

По данным израильских СМИ, ради освобождения Наамы Иссахар власти Израиля согласились передать России Александровское подворье в Иерусалиме.

Ожидается, что Наама Иссахар вернется на родину вместе с израильским премьером Беньямином Нетаньяху, который 30 января будет находиться с визитом в Москве.

Наама Иссахар была задержана в аэропорту Шереметьево в апреле 2019 года, после того как служебная собака обнаружила у нее в багаже 9.6 грамма гашиша. В ноябре Иссахар приговорили к 7.5 годам колонии. Первоначально женщина, которая в Шереметьево делала пересадку на пути из Дели в Тель-Авив, не отрицала, что наркотик принадлежит ей (в Израиле это не противозаконно), но подчеркивала, что у нее не было доступа к багажу и что она не намеревалась пересекать с ним таможенную границу России. Позже она утверждала, что не знает, как гашиш оказался в ее сумке.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"