Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Дмитрий Трапезников встретился с депутатами Народного Хурала Ольгой Бадма-Халгаевой и Булган Ангировой


Просмотров: 965Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Дмитрий Трапезников встретился с депутатами Народного Хурала Ольгой Бадма-Халгаевой и Булган Ангировой
КАЛМЫКИЯ. Народные избранницы являются членами комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике и социальной защите. С руководителем городской Администрации депутаты обсудили вопросы повышения квалификации калмыцких учителей и уровень образования наших детей в целом.

Булган Ангирова является директором Элистинского технического лицея. А Ольга Бадма-Халгаева активно развивает в регионе направление детской и юношеской робототехники, что способствует развитию и приобщению подрастающего поколения к новым технологиям.


В середине февраля 2020 года в городе Красноярске пройдёт Чемпионат России по робототехнике FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP. Ресурсным центром по республике Калмыкия является Академия будущего "ПрофессориУм". Участие в Чемпионате примут 4 команды из республики Калмыкия, среди которых победители Международного чемпионата по робототехнике "FIRST-2019". Под руководством Ольги Бадма-Халгаевой и тренера Анны Милошенко команда "ПрофессориУм" во второй раз готовятся покорить арену международной робототехники. Все их заслуги делают возможным Чемпионат России 2021 года организовать в республике Калмыкия.


Дмитрий Трапезников отметил, что Администрация города высоко ценит профессионализм тренеров и успехи детей. Он пожелал командам удачи на Чемпионате и отметил, что будет рад сотрудничеству. "Создание комфортных условий для педагогов и детей - одно из приоритетных наших направлений", - добавил Глава Администрации.








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"