Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Философ Н. Бердяев о преступниках из числа чеченцев.


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Философ Н. Бердяев о преступниках из числа чеченцев.
ЧЕЧНЯ.  Политический философ Николай Бердяев анализировал характер преступной деятельности чеченского народа, оставив в своих мемуарах небезынтересные моменты.

Писатель характеризует преступления чеченцев, как далеко разнящиеся от преступлений русских и американских нарушителей закона. Бердяев пишет о том, что среди чеченцев не найти карманных воров и взломщиков. Отсутствуют паспортисты, подкопщики, вагонные специалисты, фальшивомонетчики и т.д.

Чеченскую преступность можно характеризовать одним мотивом — на основе системы национального мировоззрения, традиций, быта. 


Сюда относятся преступления на почве кровавой мести, похищение девушки с целью заключения брака, ревность и защита женского достоинства, месть за личное оскорбление словом и действием. Преступления, выходящие за пределы традиций, тоже были. Но характер системности они не носили.


Со слов Бердяева среди чеченцев встречались заключенные, большинство из которых арестовали по причине попытки с их стороны защитить честь и достоинство.


Это вменяемые люди с задатками аристократического мышления. Из этих пятидесяти человек совсем немного сидело в тюремном заключении по причине преступлений, носящих корыстный характер, к коим не может относиться незаконная вырубка леса для заготовки дров на зиму. Уж тем более, нельзя говорить об этих людях, как о колониальных захватчиках.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"